Обладателя Кубка Президента России по тяжелой атлетике определят на Ямале

11:20 01 сентября 2014
С 6 по 7 сентября в Ноябрьске на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Зенит" пройдет четвертый ежегодный Международный турнир по тяжелой атлетике на Кубок Президента Российской Федерации. Турнир представляет собой Grand-Prix Международной Федерации тяжелой атлетики и является квалификационным к Олимпийским играм в Рио-Де-Жанейро в 2016 году, сообщают в пресс-службе губернатора ЯНАО. Отметим, что на предыдущих трех турнирах российскими атлетами было установлено шесть мировых рекордов. По данным Европейского вещательного союза, телевизионная аудитория Турнира составляет 240 миллионов человек.

В текущем году организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, Правительство ЯНАО, Международная Федерация тяжелой атлетики, Федерация тяжелой атлетики России, некоммерческая организация "Фонд "Сотрудничество Ямала".

Ожидается участие более 50 спортсменов, высшего руководства Международной Федерации тяжелой атлетики, Федерации тяжелой атлетики России, около 30 судей высшей категории. В арктический регион прибудет порядка 150 участников из 18 стран: Казахстана, Сербии, Венгрии, Латвии, Китая, Польши, Греции, США, Колумбии, Армении, Сирии, Египта, Турции, Венесуэлы, Узбекистана, Румынии, Финляндии и России.

В мероприятии задействованы более 30 волонтеров, которые будут сопровождать участников и почетных гостей в рамках насыщенной программы пребывания.

Запланировано проведение обзорных экскурсий, в рамках которых Ямал будет представлен как регион крупномасштабного индустриального освоения, при этом сохранившего особенности традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов.

Мероприятие, проводимое уже в четвертый раз, будет широко представлено болельщикам при информационной поддержке агентства спортивных новостей "р-спорт". Телевизионная трансляция лучших моментов и отдельных весовых категорий планируется на телеканале СПОРТ 1 и СПОРТ 2, также на телеканале ЕВРОСПОРТ. Интернет-трансляция – на сайте ФТАР, на sportbox.ru и на сайте Международной Федерации тяжелой атлетики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024