Тюменские стрелки взяли "золото" областных соревнований

11:20 20 марта 2014
В стрелковом тире "РОСТО ДОСААФ" завершилось открытое первенство Тюменской области по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более сорока юношей и девушек из Кургана, Ханты-Мансийска, Алапаевска и Тюмени.

Команда тюменской ОСДЮСШОР заняла первую ступень пьедестала, набрав 239 баллов. Стрелки тюменского ДОСААФ России стали серебряными призёрами соревнований с результатом 189 баллов, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ГАУ ДОД ТО "ОСДЮСШОР". Всего 5 баллов уступили им курганские спортсмены, за что и были удостоены бронзовой медали.

"Для областных стартов к нам приехало достаточно большое количество участников, – рассказывает председатель областной федерации пулевой стрельбы и тренер тюменской ОСДЮСШОР Ольга Ячневкая. – Мы были рады увидеть на состязаниях новые лица – команду президентского кадетского училища. Ребята занимаются всего полтора месяца, но многие уже успели выполнить разряды".

Несмотря на то, что воспитанники Ольги Юрьевны стали лидерами соревнований, их результатами она не довольна. "Похвалить могу лишь Илью Никулина, который смог на этих стартах выполнить разряд кандидата в мастера спорта. Остальные могут стрелять значительно лучше. Для хорошего результата нужны ежедневные тренировки. В нашем спорте не может быть перерывов", – отметила тренер тюменской областной команды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024