Тюменские баскетболисты не смогли добиться результата на родном паркете в чемпионате УрФО

10:15 19 февраля 2014
Шестой тур чемпионата Уральского федерального округа по баскетболу прошёл в Тюменском государственном нефтегазовом университете (ул.Володарского, 38). В соревнованиях приняли участие команды: "BRG Basket – Урал" (Берёзовский), "Олимп" (Челябинск), "Гвардия" (Тюменская область) и "Вита" (Ялуторовск).

Несмотря на большие надежды, которые наши земляки возлагали на домашнюю игру, в эти выходные команда проиграла две встречи из двух. Игра "Гвардии" с "BRG Basket" завершилась счётом 60:85, а челябинскому "Олимпу" тюменцы уступили 12 очков, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ГАУ ДОД ТО "ОСДЮСШОР".

"Сейчас мы идём третьими и надежды на плей-офф у нас всё ещё есть. Говорят, что дома стены помогают. Это не правда. На выездных играх, болельщики, в основном, чужие, – это не так отвлекает от игры, как когда на трибунах свои фанаты, - признает второй тренер команды Тюменской области Евгения Шуршилина. - На плечи спортсменов ложится большая ответственность. Уровень мастерства у команд примерно одинаковый, поэтому я могу объяснить 30% попаданий, которые продемонстрировала "Гвардия", в большей степени, психологическим давлением".

По словам представителя тренерского штаба, не могла не сказаться на результате игры и недавняя смена наставника: "У разных специалистов разные стратегии игры и ребята ещё не успели перестроиться. Несомненным фаворитом соревнований стала берёзовская команда "BRG Backet – Урал", чтобы противостоять ей нужно хорошо играть в личной защите. Несмотря на то, что в прошлом году мы уже выигрывали BRG, к сожалению, в этом году нам это не удалось. Впереди у нас игра с Пермью и Югорском, будем надеяться на победу. Главное – попасть в четверку, потому что лучшие четыре команды встретятся в плей-офф. А дальше – как фортуна повернётся. Команда-фаворит может проиграть в плей-офф команде, идущей на четвертом месте. Такое уже случалось", - сказала Евгения Шуршилина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024