Фестиваль "Здравый смысл" в рамках всероссийского проекта "Беги за мной" пройдет в Тюмени

09:45 23 октября 2013
Фестиваль здорового образа жизни "Здравый смысл" соберет 26 – 27 октября в Тюмени спортивных и активных молодых людей Урала, заинтересованных в ведении здорового образа жизни и получении знаний и навыков в фитнес-индустрии. Мероприятие пройдет в рамках всероссийского молодежного проекта "Беги за мной", сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Участников фестиваля ожидают кулинарные мастер-классы, лекции по диетологии, современные фитнес-уроки. Своей целью организаторы видят объедение на одной площадке всех современных технологий и практик в сфере здорового образа жизни.

Программа первого дня рассчитана на представителей проекта "Беги за мной" в УФО. В этот день пройдут семинары и лекции от экспертов по работе с партнерами, также представители Федерального агентства по делам молодежи расскажут о реализации проекта в регионах. В течение второго дня состоится презентация десятков фитнес-тренировок (популярных, эффективных и безопасных уроков, формирующих тело и поддерживающих здоровье), и пройдут кулинарные мастер-классы (в меню только блюда, соответствующие ЗОЖ-концепции). 27 октября в фестивале смогут принять участие все желающие молодые люди.

У участников фестиваля есть возможность выиграть iPad mini, для чего достаточно подать заявку, прийти на любой мастер-класс или лекцию и получить там лотерейный билет. При посещении нескольких площадок шансы выиграть приз возрастают (на каждой площадке участники будут получать лотерейные билеты). Розыгрыш призов состоится 27 октября в 17:30 на "ледовой" вечеринке в ДС "Партиком" (для участников фестиваля катание на коньках будет бесплатным). Подать заявку можно в социальной сети ВКонтакте , там же вся подробная информация.

"Команда проекта "Беги за мной" провела в 2013 году уже несколько крупных мероприятий. Фестиваль здорового образа жизни в Тюмени – заключительное окружное мероприятие года. Надеемся, что тюменские крепкие ребята покажут всю свою силу, здоровье и активность, и фестиваль удастся на славу. Ждем представителей всего Уральского федерального округа! Мы везем насыщенную программу по основам рационального питания, приготовлению вкусных полезных блюд и эффективному фитнесу", – рассказывает ведущий специалист-эксперт Федерального агентства по делам молодежи Алина Ядрышникова.

Организаторами фестиваля выступают Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка, СК "Партиком" и Общественная молодежная палата при Тюменской областной Думе. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Областного центра дополнительного образования детей и молодежи и Молодежного информационно-аналитического центра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024