Спортивные волонтеры поделились опытом работы в Казани

17:43 27 сентября 2013

Круглый стол по обмену опытом среди спортивных волонтеров состоялся в МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант". Тюменцы, которые работали на XXVII Всемирной летней универсиаде-2013 в городе Казани, поделились своим опытом и впечатлениями, а также раскрыли некоторые секреты работы волонтера.

По словам Дарьи Гурьевой, Лилит Арутюнян, Веры Паньковой и Яны Кытмановой, выступавших на мероприятии с докладами о своем "путешествии" на универсиаду, деятельность волонтера сложная и очень насыщенная. В обязанности девушек входило решение организационных вопросов: размещение зрителей, проверка билетов, работа с залом. "Еще одна задача – следить за тем, чтобы поведение людей соответствовало этикету, для этого нам нужно было научиться общаться с людьми и со своей командой", - отметила Вера Панькова.

Помимо рассказов об организационных моментах и рабочей деятельности, волонтеры активно делились личными впечатлениями: "Местечко, где мы расположились, было похоже на летний лагерь, рядом протекала речка, можно было подышать свежим воздухом, сходить пообедать в кафе, интересно и весело провести время, досуговая часть была довольно разнообразной – каждый вечер проводились многочисленные мастер-классы: по танцам, пению и актерскому мастерству. Думаю, работа на универсиаде - это невероятный опыт для любого волонтера, для меня точно!", - рассказывает волонтер Дарья Гурьева.

В работе круглого стола приняли участие волонтеры, члены добровольческих объединений подведомственной сети, представители общественных организаций, а также частных спортивных клубов, которые задавали выступающим многочисленные вопросы, касающиеся специфики работы на таком масштабном мероприятии. "Я впервые пришла, на такой круглый стол. Девушки очень интересно рассказали о своей работе, о самом мероприятии, мне показалось, будто я сама побывала на универсиаде", - сказала МАОУ ДОД ДЮЦ "Фортуна" Ксения Акатьева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024