ГИБДД призывает автолюбителей быть аккуратнее на дорогах

12:30 30 марта 2017

Соблюдать осторожность в сложных погодных условиях призывает тюменских водителей областная Госавтоинспекция. По прогнозам синоптиков, осадки на территории региона вероятны в течение еще нескольких дней, а столбики термометров уже сегодня ночью могут опуститься ниже нулевой отметки.

Водителям-новичкам и тем автомобилистам, которые уже успели сменить зимние шины на летние, ГИБДД советует воздержаться от поездок в ближайшее время. Не стоит быть самоуверенным и тем, на чьей машине зимняя резина. Резкие погодные колебания могут преподносить неприятные сюрпризы даже опытным водителям, особенно на загородных дорогах. Водителям следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать рискованных и необдуманных маневров и заранее снижать скорость перед пешеходными переходами.

Как отметили в пресс-службе ГИБДД области, сейчас гололеда на дорогах областного центра и загородных трассах не наблюдается, однако за городом ухудшена видимость. Интенсивность движения в городе снижена, что связано с отказом некоторых автолюбителей от поездок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024