Мода в Тюмени: не стесняйтесь носить яркие аксессуары

20:14 21 мая 2009

Яркие аксессуары станут одним из самых популярных атрибутов тюменского лета-2009. Именно им предстоит эффектно дополнять образ очаровательных представительниц Тюмени. Бусы, сумки, тесемки, платки, шифоновые шарфы, браслеты и прочие дополнения помогут девушкам изменить свой образ до неузнаваемости.

"Нужно учиться сочетать несочетаемое, дешевое с дорогим, яркое с тусклым. В этом сезоне модной будет контрастная одежда", - сделала свой прогноз тюменский дизайнер, призер профессионального областного конкурса "Магия моды", участник международного конкурса дизайнеров «Русский Силуэт» Мария Расковалова.

По ее мнению, особенность летнего сезона-2009 - тенденция к сочетанию одежды, контрастной по цвету и фактуре. Например, модно будет носить брюки или юбки из легкой ткани в сочетании с джинсовой жилеткой или рубашкой.

"Предпочтительней выбирать однотонную одежду неярких светлых оттенков. Пусть это будет брючки, кофточки, рубашки, шорты или что угодно. А броские бусы, огромные сумки, яркие тесемки и другие грамотно подобранные аксессуары станут эффектным дополнением к дневному или вечернему образу", - сказала Мария.

Такой стиль отражает настроение "весна-лето" и приходится по вкусу тюменским модникам. Кроме того, эта повседневная одежда красива, удобна и очень практична. Однако на этом модные тенденции лета-2009 не заканчиваются.

"Традиционно популярны будут джинсовые изделия и платья-сарафаны из легких тканей. Активно будут носить атласные яркие туники с легинсами. Очень актуальны шифоновые или шелковые платья до колен в сочетании с короткими джинсовыми жилетками. Ну и, конечно, брюки-трубы из легкой ткани", - подчеркнула Мария Расковалова.

Она отметила, что уже не обязательно иметь сумку под цвет туфель - это давно вышло из моды. К ярким босоножкам днем можно спокойно подобрать какой-то аксессуар - и все. Вечером, чтобы "обновить гардероб", достаточно просто переодеть обувь и надеть шифоновый шарфик. Бесконечные смелые сочетания будут каждый раз представлять тюменских модниц то кроткими, то смелыми, то яркими, то задумчивыми особами.

"Важно понимать, что какие-то вещи уходят в прошлое. Так, например, уже вышли из моды широкие пояса - но им на замену пришли тонкие ремешки и атласные ленточки-тесемочки. Они аккуратны, красивы и удачно подчеркивают прелести женской фигуры. Птицекрылая кофта или сарафан - бесформенные. Но девушка, если хочет, может при помощи тесемки сделать акцент на бедрах, груди или талии. И тогда одежда подчеркнет ее фигуру", - рассуждает Мария.

В мужской моде отмечаются те же тенденции, что и в женской. "Брюки, бриджи, шорты, трикотажные футболки, рубашки - все очень легкое. К ним можно подобрать, например, шифоновые шарфики - получится очень стильно", - считает дизайнер.

Таким образом, самое главное летом - 2009: носить легкие вещи, подбирать яркие аксессуары и комбинировать, комбинировать, комбинировать! Тогда модникам и модницам удастся выглядеть на все 100% - и радовать окружающих не только хорошим настроением, но и потрясающим внешним видом!

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024