Сургутские модельеры отправятся покорять Москву

18:26 01 декабря 2008

Региональный финал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» состоялся накануне в Тюмени. Его победителями стали Анна Чиняева и Юлия Шалева из Сургута. По традиции, они представят область на полуфинале в Москве.

В прошлом году девушки уже пробовали свои силы в конкурсе, но им повезло чуть меньше. Анна с коллекцией «Английская кошка» взяла первое место, а Юлия с коллекцией «Gold&Gold» второе. Поэтому нынешняя победа двух сотрудниц Сургутского института нефти и газа ТюмГНГУ вполне закономерна. Три коллекции, представленные Анной, разные по стилю и настроению.

Всего в рамках регионального финала «Русский силуэт» было представлено 33 коллекции. Свои работы показали модельеры Тюмени, Шадринска, Сургута и Нефтеюганска.

Конкурс «Русский силуэт» стал настоящим праздником красоты, моды и любопытных творческих идей. Проследить тенденции и дать рекомендации невозможно, каждый почерпнул для себя что-то свое. Об этом говорят и модельеры, и директор благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Титкина.

Она рассказала, что стразы, вычурный макияж и слепое желание подражать иконам стиля - уже признак дурного тона. В моде - естественность и свой неповторимый образ.

Места были распределены следующим образом: диплом 3 степени присудили сразу двум коллекциям «Violet magic» театра моды «Сандрильона» (Шадринск) и «Его рубашка ближе к телу» Коршуновой Дианы из Шадринска. Второе место взяла Эллина Саитова из ТюмГНГУ с коллекцией «Мирас-наследие».

Диплом первой степени достался Светлане Михаленко из Сургутского института нефти и газа ТюмГНГУ с коллекцией «Любя. Сгорая. Молча». Гран-при взяли две участницы Анна Чиняева «Вели-glam» и Юлия Шалева «Премьера» из Сургутского института нефти и газа ТюмГНГУ. Девушки будут представлять Тюменскую область на полуфинале конкурса «Русский силуэт» 31 марта 2009 в Москве, в «Гостином Дворе». Спецпризы достались: Жильской Александре «Гардероб маленькой барышни», Чиняевой Анне «Вели-glam», Старцевой Наталье «Версальский двор».

Также участницам достались призы от спонсоров конкурса: оператора сотовой связи «Билайн», «Русской ювелирной сети», фитнесс-центра «Эдельвейс», журналов «Fashion collection» и «Я покупаю», бутика «VIP-мода». Организаторы конкурса благодарят «Авторадио», рекламную компанию «Деловой мир», Тюменский деловой клуб. Мероприятие прошло при поддержке президента ТюмГНГУ Юрия Конева и администрации нефтегазового университета, Департамента по образованию и науке Тюменской области и Комитета по культуре Тюменской области.

Татьяна Титкова от Благотворительного фонда «Русский силуэт» вручила диплом руководителю продюсерского центра «ш'Ателье» ТюмГНГУ Виктору Гарабажию и поблагодарила Тюменский государственный нефтегазовый университет за помощь в проведении конкурса.

Теги: мода

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024