Тюменские власти продолжают борьбу с уличной торговлей

17:07 02 ноября 2021
Фото - https://vk.com/tmnourhome

Специалисты сектора административной практики департамента потребительского рынка и сотрудники УМВД России стараются пресечь стихийную торговлю в городе и регулярно проводят рейды по таким "точкам".

Так, с 25 по 31 октября инспекторы провели 12 рейдов, изъяли у торговцев почти 3656 кг овощей и фруктов, составили 20 протоколов по статье 1.22 и 5 протоколов по статье 14.1 Кодекса Тюменской области об административной ответственности.  Деревянные ящики, коробки и раскладные столы с сомнительного качества продовольствием и ширпотребом убраны с  Червишевского тракта, улиц Пархоменко, Молодежной, Олимпийской, Моторостроителей, Энергетиков. 

Все эти подручные средства портят внешний вид нашего города, а продукты могут быть опасны для здоровья и жизни покупателей. Продавцы не имеют санитарных книжек и документов, подтверждающих безопасность товара. Борьба с несанкционированной торговлей в Тюмени ведется ежедневно, не остановится она и в выходные и праздничные дни, отметили в администрации города. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024