В ГИБДД рассказали об обстоятельствах смертельного ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

10:47 28 мая 2021
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Госавтоинспекция Тюменской области сообщила об обстоятельствах ДТП, произошедшего вчера, 27 мая, на 541-м километре федеральной трассы Тюмень —Ханты-Мансийск в Уватском районе. Там столкнулись три автомобиля: два легковых Toyota Corolla и большегруз DAF. В аварии погибла семья из трех человек.

По предварительным данным, автомобиль Lada XRAY при обгоне выехал на встречную полосу, пытаясь избежать столкновения водитель автомобиля Toyota, двигавшегося из Тюмени в сторону Югры, выехал на обочину, оттуда его выбросило на встречную полосу, где произошло со встречной Toyota и фурой. 

Погибли водитель и двое пассажиров Toyota, семья из Тюмени: мужчина 25 лет,  женщина 26 лет и их дочка, которой в июле должно было исполниться три года.

Автомобиль Lada XRAY, создавший помеху  для движения Toyota, продолжил движение. Его   догнал водитель-дальнобойщик, фуру которого он обгонял, помигал фарами и прижал к обочине. Водитель Lada, житель Лянтора, возвратился на месте ДТП.    

Позже автоинспекторы разыскали водителя фуры, жителя города Нижневартовска,  поблагодарили его за содействие. Маневр водителя Lada зафиксировал его видеорегистратор, эта запись будет использована при выяснении всех обстоятельств случившегося.

Теги: ДТП

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024