Тюменец обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника Росгвардии

17:15 20 июля 2020

В Тюмени окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника Росгвардии.

Инцидент произошел 10 августа 2019 года в районе улицы Интернациональной. Тюменец, вооруженный двумя ножами и пистолетами, переделанными под огнестрельное оружие, передвигался на велосипеде. Навстречу ему ехала служебная автомашина батальона полиции ОВО по городу Тюмени. Правоохранители решили остановить мужчину и проверить его, поскольку он вызвал у них подозрение.

Увидев машину, тюменец слез с велосипеда и, держа его за руль, скрылся в лесополосе. Полицейские включили проблесковые маячки и начали преследование.

"В лесу при задержании мужчина начал прицельную стрельбу в росгвардейцев из огнестрельного оружия. В результате перестрелки он был ранен в ногу, один из сотрудников получил легкое ранение", — сообщает СУ СКР по Тюменской области.

Кроме посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа тюменец обвиняется по  ч.1 ст.222 (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). Вскоре дело рассмотрит суд.

Фото предоставлено СУ СКР по Тюменской области

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024