С начала года на тюменских дорогах погибли 8 человек

13:05 09 января 2019

С начала января в Тюменской области случилось 47 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 8 человек, травмы получили 74 человека.

По сообщению Госавтоинспекции Тюменской области, самыми опасными стали автодороги Курган — Тюмень и Тюмень — Ханты-Мансийск. Трагическое ДТП произошло 8 января на 116-м километре трассы Курган — Тюмень. Там в кювет съехал автомобиль Toyota Land Cruiser, машина перевернулась несколько раз. 49-летний водитель погиб, предварительно, он не был пристегнут ремнем безопасности. 41-летняя пассажирка иномарки получила травму кисти и ушиб. Авария произошла из-за того, что водитель которого не смог выбрать безопасную скорость. 

За новогодние каникулы было зарегистрировано 7 ДТП с участием пешеходов. Пик пришелся на  5 января, когда участниками дорожных аварий в Тюмени стали три пешехода. Так, днем на улице Ставропольской, 1 автомобилем "Нива" на нерегулируемом пешеходном переходе была сбита 52-летняя женщина. 79-летний водитель сказал, что не заметил пешехода на переходе. По предварительным данным, пострадавшая женщина получила перелом ребер. Обстоятельства ДТП выясняются.

Госавтоинспекция предпринимает меры для стабилизации аварийной обстановки на дорогах Тюменской области,  участников дорожного движения быть осторожнее на дорогах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024