В Ишиме пойман педофил, полгода назад изнасиловавший малолетнюю девочку

16:20 29 июня 2018

В Тюменской области установлен и задержан мужчина, обвиняемый в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней. В начале января 2018 года в Ишиме он напал на восьмилетнюю девочку и надругался над ней. Сейчас следователи проверяют, причастен ли он к другим аналогичным преступным эпизодам.

Как сообщили в СУ СК по Тюменской области, подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в Ишиме в ходе следственно-оперативных мероприятий. Им оказался 54-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Ему предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). В настоящее время по решению суда он заключен под стражу.

Для расследования по уголовному делу была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты следственного управления регионального СКР, а также оперативные сотрудники УМВД России по Тюменской области. Выйти на насильника помогла в том числе информация о совпадении ДНК-профиля одного из проверяемых лиц с образцами, обнаруженными на месте преступления.

Следственные органы обращаются к возможным потерпевшим от действий мужчины, их просят сообщить соответствующую информацию непосредственно, обратившись в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, д. 65/2, телефон: 63-19-22. Конфиденциальность гарантируется.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024