В Тюмени резко возросло число ДТП с участием детей

13:00 17 июня 2017

С началом лета резко увеличилось число пострадавших на дорогах детей, особенно в областном центре. ГИБДД рекомендует родителям провести с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасности на улице, а водителям быть внимательнее и снижать скорость заранее при подъезде к пешеходным переходам, а также в случае нахождения детей на обочинах, и проезжей части, вплоть до остановки транспорта.

Как пример - вчерашний день. 16 июня в Тюмени в дорожных авариях травмы получили три ребенка.

В первом часу дня на улицы Зои Космодемьянской, 43 предположительно автомобилем "Газель" сбит 14-летний подросток. Мальчик утверждает, что переходил улицу на зеленый сигнал светофора. Водитель "Газели" взял у пострадавшего номер телефона и уехал. У мальчика сотрясение головного мозга. ГИБДД разыскивает скрывшегося с ДТП водителя, просьба очевидцам позвонить по тел.79-46-10, 79-46-86.

В проезде Юганский столкнулись "Опель" и велосипедист. По предварительным данным, водитель иномарки остановилась, чтобы пропустить детей, переезжающих проезжую часть наискосок в сторону парка. При этом один из ребят, семилетний велосипедист, въехал в дверь машины - у мальчика ушиб ноги.

Тяжелую травму получил на ул.Амурской 12-летний ребенок. По предварительным данным, он переходил дорогу вне пешеходного перехода, был сбит "Ладой" 14-й модели, сообщает областная Автоинспекция.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024