Полиция нашла слесаря, напавшего с мачете на школьниц

11:35 21 января 2016

Следствие установило личность человека, угрожавшего школьницам 16 января в Ханты-Мансийске во дворе школы №5: мужчина напал на девочек с предметом, похожим на мачете. Против жителя окружной столицы возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по ХМАО, задержанным оказался 28-летний ранее судимый слесарь. В ходе разбирательств он признался, что в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения и, увидев девочек, захотел прогнать их со школьного двора. Нападение попало в объектив камеры видеонаблюдения, ролик быстро распространился по сети.

Предмет, которым размахивал мужчина, в настоящее время изъят для экспертизы. Отметим, накануне Уралинформбюро со ссылкой на УМВД по Югре сообщило, что оружие мужчины было игрушечным, хотя на видео кажется, что нападавший орудует мачете. Подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении возмутителя спокойствия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.2013 УК РФ "Хулиганство", максимальное наказание по которой составляет до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 16 января в дежурную часть МО МВД России "Ханты-Мансийский" поступило заявление от жительницы города. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина угрожал её дочери напоминавшим нож предметом прямо на территории школы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024