У матери-рецидивистки из Югры забрали третьего ребенка

13:16 16 декабря 2015

Жительницу Югры, не исполнявшую обязанностей по содержанию и воспитанию семимесячного ребенка, лишат родительских прав, сообщили в среду, 16 декабря, в пресс-службе УМВД РФ по ХМАО-Югре.

В ходе рейда по проверке неблагополучных семей в одной из квартир посёлка Излучинск полицейские обнаружили семимесячного ребёнка, который громко плакал, а его мать на крики не реагировала. Женщина была сильно пьяна. В квартире не было детских вещей, еды для ребенка и предметов ухода.

Данная семья состоит на профилактическом учёте с февраля 2014 года, мать уже дважды лишали родительских прав. В последний раз в мае 2015 года - она как раз ожидала рождения третьего ребёнка. Женщине настоятельно рекомендовали создать комфортные условия для проживания своего третьего ребёнка, однако должных выводов родительница не сделала и продолжила вести аморальный образ жизни.

Стражи правопорядка поместили младенца в специализированное учреждение для несовершеннолетних, поскольку мать не занималась ребенком и его здоровью угрожала опасность. В отношении югорчанки составили административный протокол и направили ходатайство в органы опеки о лишении родительских прав в очередной раз.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024