Тюмень откажется от ярких дорожных ограждений

17:34 30 ноября 2015

Администрация Тюмени подготовила проект постановления, в котором утверждаются типовые решения ограждений вдоль проезжей части или велосипедных дорожек. Кроме того, по словам замглавы городской администрации Максима Афанасьева, типовыми в областном центре станут и остановочные павильоны.

На комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской гордумы, состоявшейся на прошлой неделе, Афанасьев также рассказал, что вскоре в городе исчезнут яркие красно-желтые ограждения, а на их месте появятся новые, обработанные горячим цинком.

"Первое такое ограждение было установлено у общественной приемной депутата Юрия Коновалова. Это все делается за счет производителя, а не бюджета. Мы тестируем и проверяем новый тип ограждения", - отметил он.

Проект постановления определяет типовое решение остановочных павильонов. "Для центральной части города мы переходим на установку остановочных павильонов с более эстетичным видом, при этом уходим от остекления. На периферийных остановочных пунктах применяем такой же эскиз, но в антивандальном исполнении", - добавил Афанасьев.

Типы остановочных комплексов проходят экспертизу. Планируется, что до 1 января 2016 года проекты будут утверждены и варианты эскизов выставят на портал "Я решаю!".

Отметим, в Тюмени уже появились инициативные предприниматели, готовые предоставить городу отапливаемые остановочные комплексы. Депутат Тюменской гордумы Валерий Фальков рассказал, что неоднократно встречался с представителями компании, которая приготовила проект таких остановок. "Я сказал создателям этой идеи, что им необходимо представить экономически выгодную модель, которая была бы интересна или им самим для реализации, или кому-то другому. Убеждать в том, что такие остановки полезны для горожан, никого не надо - все с этим согласны. Вопрос в том, кто за это будет платить. Готовы ли горожане за это платить? Я не уверен. Надо как минимум спросить горожан", - полагает городской парламентарий.

Валерий Фальков - депутат Тюменской гордумы шестого созыва по пятому избирательному округу от партии "Единая Россия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024