Египет закрыт: в Тюменской области работает оперативный штаб для помощи туристам

16:28 07 ноября 2015

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев по поручению главы региона Владимира Якушева провел экстренное заседание оперативного штаба в связи с решением Национального антитеррористического комитета о приостановке авиасообщения с Египтом.

В заседании приняли участие представители МЧС, МВД, пограничной службы, аэропорта "Рощино", туристических организаций и органов исполнительной власти.

Напомним, Росавиация обратилась к пассажирам, планирующим в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов России в Египет, не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут. Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию.

"Необходимо обсудить вопросы, связанные с возвращением тюменских туристов, которые находятся на данный момент в Египте, а также меры по урегулированию ситуации с теми, кто намеревался отдохнуть в этой стане, - цитирует Сергея Сарычева пресс-служба главы региона.

По информации, которая была озвучена на совещании, на данный момент на египетских курортах отдыхают не менее 190 жителей Тюменской области, которые вылетели на отдых из Тюмени, часть наших земляков купили путевки с вылетом из Екатеринбурга, Москвы и других городов. Вице-губернатор дал поручение предприятием туриндустрии уточнить количество отдыхающих из Тюменской области.

Сегодня утром был отменен рейс из Тюмени в эту страну, 46 человек решили отпуск провести в Турции и вылетели в Аланию. 136 туристов отказались, получили отметки о невылете и разъехались по домам.

Как пояснили на заседании, туроператоры сегодня перебронируют Египет на другие направления – Турцию, Таиланд, Вьетнам и другие. Необходимую информацию можно получить по телефонам туроператоров, а также на их сайтах.

Информацию, которой располагает региональное управление МЧС, можно узнать по круглосуточному телефону 590-462.

"Ситуация непредвиденная, но мы должны сделать так, чтобы без внимания, один на один с возникающими проблемами наши земляки не остались", - подчеркнул вице-губернатор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024