Тюменцы вернулись в дом, вновь отстроенный после взрыва газа

12:43 28 октября 2015

Жители вновь отстроенного двухэтажного дома № 70 по улице Черепанова переезжают в свои квартиры, рассказали в пресс-службе городской администрации. Накануне с ними встретился глава администрации Тюмени Александр Моор и представители департамента городского хозяйства.

Одна из жительниц пострадавшего дома Татьяна Сунцова рассказала, что взрыв газа прогремел в их подъезде 20 июня 2014 года. Была пятница и день рождения мужа. Старший сын Илья вышел из дома на улицу буквально за пять минут до трагедии.

Дом был раскурочен, у многих людей вещей совсем не осталось, но Сунцовым в этом плане повезло. "Когда произошел взрыв, администрация с нами встречалась, был губернатор. Нам помогли, выделили средства на съем жилья, пообещали, что дом будет восстановлен, и вот это произошло", – рассказала Татьяна Сунцова.

Часть мебели в свою трехкомнатную квартиру с ремонтом Сунцовы уже перевезли и скоро планируют переехать окончательно. Все 12 квартир строители воссоздавали в соответствии с планом БТИ, учитывая даже предусмотренные при первоначальной планировке кладовки. Делая ремонт, строители приглашали жителей выбрать обои.

"Теперь все в доме новое, но воссоздано по старым схемам, поэтому пока нам непривычно. Например, кладовка, ее раньше не было. Чистенькая, хорошенькая квартира. Нравится все. Вода сейчас будет и канализация, горячая вода от котла, – поделилась Татьяна, в семье которой скоро родится третий малыш, поэтому такие блага цивилизации придутся как раз кстати.

Напомним, после случившегося трое взрослых и один ребенок были госпитализированы в ожоговый центр Городской больницы №1 с ожогами различной степени тяжести. В ликвидации последствий происшествия задействованы 46 сотрудников и 12 единиц техники экстренных служб города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024