Серийный убийца пожилых женщин объявлен в розыск

14:52 17 сентября 2015

Сотрудники Следственного комитета РФ проводят мероприятия по поиску лица, предположительно совершившего серию убийств пожилых женщин в Татарстане и Уральском федеральном округе, сообщили в пресс-службе СУ СК России по ХМАО -Югре.

По материалам уголовного дела, преступления были совершены в 2011-2012 годах, всего убито 30 женщин в возрасте 75-90 лет. Во всех случаях жертвами становились одинокие люди, проживающие в "хрущевках". Преступник обычно представлялся работником ТСЖ или социальных служб, проникал в квартиру, где душил их удавкой. Например, в качестве оружия он использовал пояс от халата одной из потерпевших. Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника, как полагает следствие, приоритетным не является.

В ходе анализа следователи предположили наличие у предполагаемого убийцы некоторые качества. Вероятнее всего, мужчине от 20 до 35 лет, он среднего роста – около 175 сантиметров; худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная. Он наверняка является городским жителем, вырос в неполной семье или был сиротой. Имеет среднее образование, а в его прошлом есть криминальный опыт.

Правоохранители представили общественности композиционные портреты подозреваемого, а также видеозапись, где, вероятно, убийца попал в поле зрения камер. Следственные органы СК России обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо может быть известно об обстоятельствах совершенных преступлений или о подозреваемом, сообщить всю имеющуюся информацию.

Звонить можно по телефону в Ханты-Мансийске: 8(3467) 32-72-54 (и.о. руководителя отдела криминалистики следственного управления СК России по ХМАО-Югре), на телефон дежурной службы: 8-950-502-74-52, а также по телефону доверия: 8(3467) 32-82-06, 8-902-814-74-23 (круглосуточно).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024