Должников Тюмень Водоканала будут судить

15:15 12 августа 2015

Тюменский Водоканал с начала 2015 года подал в суд на 3,5 тысячи должников, задолжавших в сумме свыше 44 миллионов рублей за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Об этом NewsProm.Ru сообщили в пресс-службе компании.

До конца года специалисты Водоканала подадут иски еще на 3 тысячи тюменцев, накопивших долги.

"Большинство должников не осознают, что от своевременной оплаты коммунальных услуг напрямую зависит выполнение программ по текущему и капитальному ремонту сетей и сооружений, значит, и надежность работы водопроводно-канализационного хозяйства. Мы намерены планомерно вести работу по повышению платежной дисциплины населения всеми предусмотренными законом методами", - прокомментировала коммерческий директор "Росводоканал Тюмень" Любовь Вакорина.

Она уточнила, что человек, просрочивший оплату хотя бы на один месяц, уже является должником, и в отношении него может быть направлено исковое заявление в суд. При этом, согласно решению суда, ответчик обязан помимо суммы накопленного долга оплатить судебные расходы, которые могут существенно увеличить размер самой задолженности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024