Проезд легкового транспорта на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск полностью восстановлен, Грузовикам откроют движение вечером

21:05 23 июля 2015

Досрочно восстановлено движение легкового транспорта на 447-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск.

По информациии Федерального дорожного агентства, проезд грузовых фур в зоне ликвидации последствий размыва дороги возобновится после 19 часов. К этому времени дорожные службы дополнительно укрепят конструкцию переправы с помощью 36 железобетонных плит, а также уложат верхний слой покрытия из щебня.

Напомним, сегодня, 23 июля, все легковушки эвакуировали с места ЧП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Благодаря круглосуточной работе паромной переправы через Иртыш, 108 автомашин продолжили путь в сторону Сургута, минуя размыв на 447 километре трассы, сообщает Росавтодор.

Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов до сих пор лично контролирует порядок движения транспорта в обоих направлениях через ручей Нюрым. Машины проезжают в реверсивном режиме по одной полосе. По словам федерального чиновника, все водители и их пассажиры обеспечены необходимым топливом и продуктами питания. Слаженная работа дорожников и спасателей позволила избежать неблагоприятных инцидентов в период ликвидации последствий размыва дороги.

Справки по телефону +7(950) 634 65 26 (Александра Ковалевская, пресс-секретарь ФКУ "Уралуправтодор" (s.koval60@mail.ru; kovalevskaya@fadural.ru).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024