Все легковушки эвакуировали с места ЧП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

16:20 23 июля 2015

Благодаря круглосуточной работе паромной переправы через Иртыш, 108 автомашин продолжили путь в сторону Сургута, минуя размыв на 447 километре трассы, сообщает Росавтодор.

В операции были задействованы три парома. Маршрут начинался от села Демьянское до села Тугалово, где машины двинулись дальше в Югру с 457 километра.

Водители грузового транспорта пока остаются на месте. Для тех из них, кто каким-то причинам не может двинуться по альтернативному маршруту через Свердловскую область организованы пункты временного размещения. Со стороны Тюмени: в селе Уват, в селе Демьянское, в населенных пунктах Солянка, Туртас. Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, действуют два пункта в поселке Демьянка и один в Мугене. Еще шесть пунктов функционируют в Тобольске.

Объезд аварийного участка осуществляется по трассе Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

Во всех местах сотрудники МЧС организуют доставку горячего питания, для этих целей в круглосуточном режиме работает три полевые кухни.

Напомним, что трассу Тюмень – Ханты-Мансийск закрыли для движения после размыва, образовавшегося в результате изменения русла ручья, протекающего в непосредственной близости. Дорожные службы обещают восстановить движение через двое суток.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024