Подростка, повредившего 8 автомобилей, ищут тюменская полиция и хозяева машин

11:10 09 июля 2015

Видео с прыгающим по крышам автомобилей подростком появилось 8 июля в сети Интернет. Однако "пошалил" молодой человек почти два месяца назад - в мае. С тех пор его разыскивают хозяева восьми автомобилей, которым был нанесен значительный материальный ущерб, и тюменские полицейские.

Инцидент произошел на парковке во дворе жилого дома по улице Газовиков в Тюмени. Его зафиксировали камеры видеонаблюдения.Также происходящее снимали на мобильный телефон две девушки, пишет 72.ru

По словам одной из пострадавших от действий злоумышленника, события происходили ночью, примерно в 1.30. Свидетелем хулиганского поступка стал сотрудник частного охранного предприятия. Известно, что подростки вышли из первого подъезда дома номер 53 по улице Газовиков. Туда же они и вернулись. Около трех часов ночи парень, прыгавший по машинам, выходил на детскую площадку вместе со своим другом, курил там и справлял нужду. Утром за ними приехало такси с номером 33-33-33. Однако диспетчеры заявили, что на указанное время по указанному адресу машину никто не заказывал.

Материалы по данному делу направлены на товароведческую экспертизу. По ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, уголовная ответственность за умышленную порчу чужого имущества предполагает штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года или лишение свободы на срок до двух лет. Подросткам, которым уже исполнилось 16 лет, отвечать за свои действия придется самим, если нет - ответственность несут родители.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024