"Шуба" с селедкой и кишечной палочкой: суд запретил "Ватрушкину" работать

12:10 17 июня 2015

Кафе "Ватрушкин" закрыли на две недели. Такое решение вынес городской суд в связи с нарушениями санитарных норм, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки инспекторы Роспотребнадзора обнаружили, что в овощном цехе общепита совместно с обработкой сырых овощей происходила их термическая обработка. Доставка вареных овощей в производственные помещения осуществлялась по коридору для загрузки сырья, что противоречит санитарным правилам. 

Кроме того, в салатах "Уральские просторы", "Вольдорф", "Сельдь под шубой" и "Прибой" санинспекторы нашли вредные бактерии. К примеру, в "Уральских просторах", "Вольдорфе" и "Сельди под шубой" - бактерии группы кишечной палочки. В салатах "Вольдорф" и "Прибой" - еще  бактерии протей и кишечную палочку e.Coli.

10 июня 2015 года управление Роспотребнадзора составило протокол об административном правонарушении в отношении заведующей производством. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Сегодня, 17 июня, Ленинский районный суд Тюмени, рассмотрев административное дело, для устранения выявленных нарушений приостановил работу кафе на 20 суток. Суд засчитал срок временного запрета деятельности заведения с 10 часов 10 июня. Это значит, что работа кафе приостановлена до 10 часов 30 июня 2015 года.

Напомним, Роспотребнадзор начал проверку в "Ватрушкине" после выхода в эфир передачи "Ревизорро" на телеканале "Пятница", в которой рассказывалось о тараканах и нарушениях санитарных норм в тюменском кафе. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024