20-летнего нациста в Тюмени приговорили к 8 месяцам работ

17:30 01 июня 2015

Центральный районный суд Тюмени приговорил 20-летнего Михаила Цилина к восьми месяцам исправительных работ за размещение расистских видеозаписей в социальной сети "ВКонтакте".

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, молодой человек, являясь активным сторонником националистических взглядов, разместил на созданной им под псевдонимом странице в социальной сети "ВКонтакте"  видеозапись, направленную на унижение достоинства представителей негроидной расы.

Видео в ноябре 2014 года попало в поле зрения сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области, которые в ходе оперативных мероприятий вышли на Цилина.

В феврале 2015 года Цилина приговорили к 7 месяцам исправительных работ за размещение другой экстремистской записи - "Прогулки в гуковской общаге 2". В ней содержалась информация, направленная на возбуждение чувства ненависти или вражды по отношению к представителям народов Средней Азии и Кавказа.

1 июня 2015 года суд по совокупности преступлений окончательно определил Цилину к отбытию 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024