Взрыв газа в Тобольске: пострадали пять человек

19:40 30 декабря 2014

Хлопок газа произошел в Тобольске на промышленном предприятии на одной из технологических линий. Две параллельные линии работают в штатном режиме, производственный процесс не остановлен. В результате происшествия, предварительно, пострадало пять человек, сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области.

Пострадавшие доставлены в ГБУЗ ТО "ОБ№ 3" Тобольска. Горения нет. Происходит стравливание избыточного давления газа,  осуществляется охлаждение системы подачи и установки для последующего ремонта. Нарушения жизнеобеспечения населения нет.

Для ликвидации последствий данного происшествия задействованы 32 сотрудника подразделений МЧС города, 12 единиц основной и специальной техники. По поступившему сообщению на место происшествия незамедлительно были направлены комплексные силы полиции. В настоящее время там также работает следственно-оперативная группа.

Напомним, еще не прошло двух месяцев после ЧП, когда в результате взрыва цистерны в Тобольске погибли два человека, еще четверо сотрудников были госпитализированы с  травмами различной степени тяжести. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024