Два человека погибли во время взрыва железнодорожной цистерны в Тобольске

17:10 04 ноября 2014

Два слесаря 48 и 28 лет погибли во время взрыва в главном корпусе Тобольского филиала ОАО "СГ-Транс" в Тюменской области, который произошел около 22 часов 3 ноября. Еще четверо сотрудников предприятия госпитализированы с травмами различной степени тяжести в одно из медицинских учреждений Тобольска.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Следственного комитета РФ, по факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Взрыв газо-воздушной смеси произошел в главном корпусе Тобольского филиала ОАО "СГ-Транс" в Тюменской области, предназначенного для проведения испытаний железнодорожных цистерн, в ходе профилактического ремонта, в результате нарушения правил производства работ на взрывоопасных объектах. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области уточнили, что в результате взрыва разрушены по всей площади стены перекрытий здания ремонтно-испытательного пункта размерами 60 х 200 метров.

В настоящее время продолжаются работы по демонтажу и расчистке завалов. Фрагменты строительных конструкций и строительный мусор перемещают на свободную площадку на данной территории при помощи автокрана, экскаватора и другой тяжелой технике. По данным на 15 часов расчищено около 850 кв.м завалов, вывезено порядка 150 тонн мусора.

Полный разбор завалов разрушенного здания спланирован к 22 часам местного времени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024