Галина Калюжная: Проверка по делу об избиении школьницы в Перевалово практически завершена

11:00 16 октября 2014

В Заводоуковске (Тюменская область) 15 октября прошло выездное заседание с участием уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Галины Калюжной. Говорили о том, как предупредить преступления среди несовершеннолетних. Также коснулись недавней нашумевшей истории в Переваловском сельском поселении, когда школьницы избили сверстницу и выложили видео в Интернет.

Галина Калюжная отметила, что проверка по этому делу практически завершена. Члены комиссии изучили работу местной школы и ситуацию с внеурочной занятостью детей, познакомились с участниками событий и родителями. Открылись многие проблемы, в частности, вне уроков подростки не особо были заняты, сообщает канал "Тюменское время".

Галина Калюжная так прокомментировала ситуацию: "Есть проблемы, которые касались исполнения должностных обязанностей лицами, работающими в Переваловской школе, есть проблемы с родителями. Эти события - их можно было предотвратить, в том числе, и наблюдая общение в соцсетях".

Напомним, что расследование случая подростковой жестокости в селе Перевалово находится на личном контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024