Почти 300 тысяч поддельных рублей: фальшивомонетчики предстанут перед судом

17:36 21 апреля 2014

Двоим тюменцам грозит срок за сбыт фальшивых денег. Всего в распоряжении злоумышленников находилось почти 300 тыс. поддельних рублей, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе ГУ МВД поУрФО.
 
Тюменцы приобрели поддельные банкноты номиналом 5000 рублей в целях последующего сбыта. Часть из них было решено сбыть путем приобретения цифровой техники в специализированном магазине, где работал их знакомый. По замыслу, в случае выявления продавцом признаков подделки банковских билетов, он бы не выдал нарушителей правоохранительным органам в силу приятельских отношений.
 
Продавец магазина подделки не выявил и оформил покупку злоумышленников игровой приставки, коммуникатора, жесткого диска и других товаров на общую сумму 50 тысяч рублей.
 
В дальнейшем обвиняемым удалось сбыть еще ряд фальшивок в уличном павильоне и в одном из ресторанов доставки еды. В результате оперативно-поисковых мероприятий оперуполномоченные УЭБиПК УМВД России по Тюменской области задержали молодых людей. В ходе расследования оперуполномоченные обнаружили в пригороде Тюмени тайник, в котором один из задержанных прятал 47 подделок достоинством 5000 рублей на общую сумму 235 тысяч.
 
В отношении граждан возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление или сбыт поддельных денег".
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024