Тюменская полиция искореняет незаконную миграцию

17:07 18 марта 2014
Три уголовных дела по факту организации незаконной миграции и использования поддельных документов возбуждено в Тюмени по результатам проверки 58 работодателей, сообщают в пресс-службе УМВД по Тюмени.

Проверка проводится в рамках профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант", которое проходит в областной столице с 10 по 20 марта.

Тюменские полицейские отрабатывают территории строящихся объектов и рынков, общежития и гостиницы, а также места массового проживания иностранных граждан и работодатели.

Чтобы не вызывать негативную реакцию жителей, мероприятия проводятся в основном в утренние часы, с 6.00 до 11.00 часов.

Так, сегодня подверглись проверке строящиеся объекты, расположенные на территории обслуживания отдела полиции №1. За несколько часов в полицию доставлено около 250 человек, являющихся гражданами других государств, все они ставятся на профилактические учеты.

Всего с начала операции в отделы полиции областного центра доставлялось около 400 граждан для проверки и постановки на учеты. Выявлено 28 административных правонарушений за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024