Все в семью: Ноябрьский суд вновь рассмотрит дело матери и сына, обвиняемых в хищении бюджетных денег

15:12 17 февраля 2014

Ноябрьский городской суд вновь рассмотрит уголовное дело в отношении начальника производственно-технического отдела ГБУЗ "Ноябрьская городская больница" Татьяны Ковалинской и ее сына - генерального директора ООО "21 век" Максима Усатова, обвиняемых в хищении более 1,2 миллионов рублей из бюджета по предварительному сговору, сообщают в пресс-службе окружной прокуратуры.

Ранее Ноябрьский городской суд выносил по данному делу оправдательный приговор, сославшись на то, то фактически между ООО "21 век" и МУ "ЦГБ" возникли гражданско-правовые отношения, связанные с ненадлежащим исполнением обязательств по муниципальным контрактам. Однако прокуратур обжаловал приговор.

По версии следствия, Ковалинская и Усатов в период с февраля по декабрь 2011 года, действуя по предварительному сговору, ежемесячно путем предоставления в МУ "Центральная городская больница" фиктивных актов выполненных работ, первичных бухгалтерских документов и путевых листов, содержащих заведомо ложные сведения о выполнении транспортных услуг и их стоимости по муниципальным контрактам, похитили из бюджета денежные средства на общую сумму более 1,2 миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024