Очередной тюменский сайт уличили в распространении экстремистских материалов

14:40 14 января 2014
Прокуратура Центрального округа г. Тюмени в ходе мониторинга выявила интернет-ресурс, на котором размещены экстремистские материалы.

Так, на одном из сайтов был размещен сборник статей А.А. Добровольского "Иудохристианская чума", который решением Первомайского районного суда Кировской области от 29 июля 2005 г. был признан экстремистским материалом.

Согласно Федеральному закону "О противодействии экстремистской деятельности", экстремистскими признаются материалы призывающие, либо оправдывающие осуществление экстремистской деятельности, в том числе возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни.

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещает распространять информацию, направленную на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

В связи с этим прокурор округа обратился в Калининский районный суд г. Тюмени с иском о признании размещенной на интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу он будут направлен прокуратурой округа в Роскомнадзор для включения страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в прокуратуре Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024