Автоинспекторы рекомендуют тюменцам отказаться от загородных поездок в снегопад (сводка ДТП)

18:00 03 декабря 2013

Три дорожно-транспортных происшествия произошло на трассах Тюменской области утром 3 декабря, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД региона.

Трагедия случилась в 5 час. 35 мин. на 270-м километре автодороги Тюмень-Омск в Ишимском районе. Здесь на встречную полосу выехал автомобиль ВАЗ-21140, за рулем которого находился житель Ишима. Произошло касательное столкновение с ВАЗ-2115 из Омской области, а следом лобовое столкновение с "Шевроле-Нива", также из Омской области.

В ДТП погибли 51-летний водитель 14-й "Лады" и 20-летний пассажир этой машины, житель Курганской области. Травмированы 3 человека, в том числе двое пассажиров 14-ти, 22-х и 24-х лет, у них переломы конечностей и травмы головы. Водитель "Шевроле-Нивы" получил переломы локтя, предплечья и открытый перелом стопы.

На 113-м километре автодороги Тюмень-Омск в 9 час. 30 мин. в кювет "улетел" автомобиль "Санг Йонг". ДТП произошло во время сильного снегопада. Водитель внедорожника не пострадал, ушибы получили две девочки-пассажирки 14-ти и 15-ти лет. Обе пассажирки были пристегнуты ремнями безопасности.

"Лада-Гранта" из Курганской области "улетела" в кювет на 124-м километре автодороги Курган-Тюмень в Исетском районе. 19-летний водитель "Лады" получил ушиб лба.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям во время снегопада быть особенно осторожными за рулем. Правильно выбирайте скорость и дистанцию. Учитывайте плохую видимость в пути. По возможности, откажитесь от загородных поездок до окончания снегопада.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024