Нарушения при эксплуатации башенных кранов в Тюмени - не редкость

15:50 01 ноября 2013
Одиннадцать строительных фирм в Тюмени эксплуатировали башенные краны с нарушениями закона, которые могли привести к травматизму на производстве. По результатам рассмотрения административных дел в отношении должностных лиц этих компаний Северо-Уральское управление Ростехнадзора подвергло их штрафам на общую сумму более миллиона рублей.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ходе проверок установлено, фирмы "Техвектор", "СтройТранс", "Управление механизации - 15", "Управление механизации №1 Тюменьгазмеханизация", "Арт-Строй", "Демиург", "Строительно-монтажное управление "Цементстрой", ООО "Компания "Цементстрой", "Строительные краны", "Отделочник" и "ТОСС-инвест" эксплуатировали башенные краны без разрешения от инспекторов Ростехнадзора разрешений на пуск их в работу после монтажа кранов на стройплощадке.

А в компании ООО "Демиург" башенный кран поднимал строителей для работ на высоте, что недопустимо.

Кроме того, некоторые из перечисленных организаций осуществляли эксплуатацию башенных кранов без полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024