На озере Кривом под Тюменью утонул человек, следователи уточняют обстоятельства

18:10 07 июля 2026

Следственным отделом следственного управления СК России по Тюменской области организована доследственная проверка по факту обнаружения на озере "Кривое" рядом с деревней Решетниково Тюменского муниципального округа тела 47-летнего мужчины.

По предварительным данным, вечером 6 июля житель деревни Решетниково пошел искупаться в озере, где установлен знак "Купание запрещено". Утром следующего дня тело мужчины было обнаружено местными жителями.

В ходе осмотра каких-либо видимых телесных повреждений не обнаружено. С целью установления окончательной причины смерти погибшего, назначено судебно-медицинское исследование.

В целях предотвращения несчастных случаев Следственное управление СК России по Тюменской области призывает граждан: Быть внимательными и осторожными вблизи водоемов. Не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте детей без присмотра у воды. Оценивайте свои силы и возможности перед тем, как зайти в воду. Помните: любой водоем – это место повышенной опасности! Будьте бдительны!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Август, 2026