В Тюменской области хулиган осужден за стрельбу возле кафе

12:30 24 октября 2013

В Тюменской области Бердюжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Александра Артемова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). Суд назначил Александру Артемову 1 год исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.

Расследованием установлено, что в ночь на 7 апреля 2013 г. в райцентре Бердюжье в местном кафе отдыхали две компании, в одной из них - братья Артемовы. Спустя некоторое время между молодыми людьми из первой компании и Артемовыми возник конфликт, переросший в обоюдную драку.

Потасовку удалось прекратить и работники заведения объявили о его закрытии. Отдыхающие вышли на улицу.

Александр Артемов тем временем сбегал домой и вернулся на машине обратно с ружьем "Сайга 12". Увидев, что его старший брат выясняет отношения с обидчиком, Александр Артемов высказал угрозы убийством и выстрелил вверх. Посетители кафе, опасаясь за свою жизнь, стали разбегаться. Однако Артемов продолжил стрельбу, произведя не менее четырех выстрелов над головами спасающихся бегством граждан, повредив снарядами картечи стеклопакет окна, входные двери, забор, палисадник, обшивку дома №1 по улице Мира в Бердюжье.

По счастливой случайности никто не пострадал, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024