Омск: молодой милиционер расстрелял свою девушку на почве ревности

12:31 13 октября 2009

Сотрудник милиции расстрелял двух человек в Омске и покончил с собой

Сотрудник милиции накануне вечером расстрелял двух человек в Омске, после чего покончил с собой, сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе СКП РФ.

Как отмечают в СКП, тело девушки было обнаружено около 22:00 во дворе дома на улице Энергетиков, через час во дворе дома на проспекте Мира было обнаружено тело 33-летнего водителя такси с ранением грудной клетки.

По сообщению управления взаимодействия со СМИ СКП РФ, в совершении данных преступлений подозревается 21-летний сотрудник ГОВД по Называевскому району Омской области Александр Мец. Вероятнее всего, именно он из табельного оружия застрелил и девушку, и подвозившего его водителя такси.

После совершенных деяний 21-летний Александр Мец уехал на автомобиле ВАЗ 2115 по трассе Омск - Тюмень. Его труп с огнестрельным ранением в голову был найден на 60 километре трассы, в 12 километрах от поселка Красный Яр.

По данному факту возбуждены два уголовных дела по статье "Убийство". Выясняются обстоятельства происшедшего.

ПОДРОБНОСТИ

По версии следствия, 12 октября около 17 часов Мец, самовольно покинув место несения службы, имея при себе табельное оружие — пистолет ПМ и 16 патронов к нему, выехал на автомобиле ВАЗ 2115 под управлением ранее знакомого 33-летнего жителя г. Называевска Омской области в г. Омск.

Встретившись со своей знакомой девушкой во дворе ее дома, в ходе ссоры на почве ревности Мец произвел три выстрела из табельного оружия в спину потерпевшей, после чего с места преступления скрылся на вышеуказанном автомобиле. От полученных ранений девушка скончалась на месте происшествия.

Также Мец из табельного оружия совершил убийство водителя такси, после чего покончил с собой.

По данным фактам отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), которые соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024