Ольга Швецова: в каждом муниципальном образовании региона молодежь должна быть активной

17:00 02 ноября 2022

Председатель комитета облдумы по социальной политике Ольга Швецова приняла участие в Форуме молодых парламентариев Тюменской области, который прошёл в Тобольске на минувшей неделе. Организаторами выступили Общественная молодежная палата при Тюменской областной Думе, Молодежный парламент города Тобольск, региональный парламент.

"В Тюменской области молодёжная политика реализуется очень активно. Мы одни из лидеров в стране. Что касается молодежного парламентаризма, то это результат многолетней работы. К примеру, палата при региональном законодательном органе работает уже более 15 лет. Созданы такие молодежные структуры в других городах и районах. Одна из самых достойных молодежных палат – в Тобольске. Ребятам есть о чём рассказать и чем поделиться. Очень благодарны тобольской земле, представителям власти за тёплый приём участников Форума", - отметила Ольга Швецова.

Депутат рассказала, что в мероприятии приняли участие более 150 представителей молодежных парламентов Тюменской области. Обсуждалось участие молодежи в политике, развитие молодежного парламентаризма на муниципальном уровне и другие.

"Основная задача – сделать так, чтобы в каждом муниципальном образовании Тюменской области молодежь была активной, чтобы была сориентирована на политическую деятельность. Для органов местного самоуправления – это кадровый резерв, те ребята, которые будут в дальнейшем осуществлять функции органа власти. Мы, депутаты Тюменской областной думы, со своей стороны должны научить, подсказать, направить", - считает Швецова.

По мнению законодателя, среди тем, которые нуждаются во внимании молодых парламентариев: структура органов власти и правовое просвещение земляков. "Люди часто не знают, куда им идти со своей проблемой. А для решения вопроса очень важно обратиться именно в тот орган власти, который компетентен и обладает полномочиями. Молодые парламентарии должны сами знать, что и как действует, и помочь другим разобраться", - считает Ольга Швецова.

Она также отметила, что молодые парламентарии и депутаты Тюменской областной думы уделяют большое внимание проектной деятельности. Проекты касаются просвещения, волонтёрства, патриотического воспитания детей и молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024