Два депутата Тюменской гордумы вошли в состав регионального парламента 

14:33 08 октября 2021
duma.tyumen-city.ru
| Фото: duma.tyumen-city.ru

В Тюменской областной думе седьмого созыва состоялось первое заседание. В новый состав вошли два городских депутата: Оксана Величко как кандидат в депутаты облдумы набрала наибольшее число голосов по одномандатному избирательному округу № 21, а Александр Чепик избран по списку партии "Справедливая Россия-Патриоты-За правду".

Участие в первом заседании обновленного регионального парламента в числе приглашенных гостей принял председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный. Он отметил, что представительный орган власти Тюмени является настоящей кузницей кадров. “В настоящее время в Тюменской областной думе VII созыва восемь депутатов, прошедших школу Тюменской городской думы”, – сообщил Евгений Заболотный.

Он поздравил Сергея Корепанова с избранием председателем регионального парламента и выразил уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве представительных органов власти Тюменской области. "Убежден, что работа, которая ранее была выстроена вами с муниципальными думами в предыдущих созывах, будет продолжена на благо всех жителей нашего края", – подчеркнул Евгений Заболотный.

Решение о прекращении полномочий Оксаны Величко и Александра Чепика Тюменская городская дума примет на заседании 21 октября в соответствии с поданными ими заявлениями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024