Исполнение наказов тюменцев находится на контроле депутатов городской думы

17:33 20 апреля 2021

124 наказа жителей из 481 направленных депутатам Тюменской городской думы исполнены.  270 - находятся в процессе реализации. Об этом 20 апреля на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской гордумы сообщил директор городского департамента экономики и стратегического развития Сергей Толстых.

Перечень наказов народным избранникам был утвержден в 2019 году и включает 481 пункт. По словам Сергея Толстых, больше всего горожан интересуют вопросы, связанные с благоустройством и жилищно-коммунальным хозяйством, они в структуре наказов занимают около 75 процентов.

Также он уточнил, что выполнение некоторой части наказов не представляется возможным в силу таких причин, как, например, невозможность благоустройства дворовой территории в связи с признанием дома аварийным или подлежащим сносу.

Добавим, что помимо наказов тюменцев, депутаты самостоятельно исполняют  169 предложений горожан. 128 из них в настоящее время реализованы или находятся на стадии реализации. 

 Председатель постоянной комиссии  по экономическому развитию и бюджету Оксана Величко отметила, что исполнение порядка 60 процентов наказов на сегодняшний день является очень хорошим стимулом.

"Наказы ранжируются по разным сферам и основные - это благоустройство дворов и придомовых территорий. Что касается тех наказов, про которые было сказано, что их выполнение не представляется возможным, хочу заметить, что нерешаемых задач нет, а есть определенный порядок решения вопросов. Должна быть выстроена четкая система исполнения программ, и решение вопросов, которые кажутся нерешаемыми, обязательно найдутся", - отметила она. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024