Депутаты гордумы приняли участие в заочном голосовании

15:47 30 октября 2020

По девяти вопросам, вынесенным на заочное голосование, приняли решения депутаты Тюменской городской думы. Большая их часть касалась изменений в ранее принятые нормативно-правовые акты для приведения их в соответствие с федеральным законодательством. 

Так, был решен вопрос о передаче имущества из муниципальной в государственную собственность, утвержден план проверок счетной палаты Тюмени на 2021 год. 

Депутаты заранее изучили представленные на сайте городской Думы документы, проголосовали в опросных листах и завизировали их личной подписью. В голосовании приняли участие 34 депутата из 35. В результате заочного голосования большинство высказалось в поддержку нормативно-правовых актов. Принятые решения подписал председатель думы Евгений Заболотный.

"Это новый формат работы для городской думы. В соответствии с федеральным законодательством и уставом города он был принят с учетом эпидемиологической обстановки. Не исключено, что и в дальнейшем мы будем использовать заочную форму голосования, а также перейдем к заседаниям думы в режиме онлайн. Необходимые изменения в регламент будут подготовлены уже в ноябре", – рассказал Евгений Заболотный. 

Напомним, в соответствии с постановлением председателя думы от 15 октября голосование по вынесенным на рассмотрение депутатов вопросам проводилось в заочной форме с целью минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции. Такая практика проведения голосования в условиях режима повышенной готовности активно используется представительными органами местного самоуправления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024