Работа — лучшее лекарство. Евгений Заболотный открыл сентябрьское заседание городской думы

12:19 24 сентября 2020

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный, открывая сентябрьское заседание, напомнил  присутствующим, что в 2020 году дума отмечает свое 230-летие. 

"Начало развитию в России местного самоуправления положила Жалованная грамота городам, подписанная императрицей Екатериной Великой в 1785 году. Тюмени понадобилось пять лет, чтобы сформировать городскую Думу. Впервые она собралась 4 августа 1790 года", — подчеркнул Евгений Заболотный.

Он отметил, что вопросы местного значения, которые обсуждали депутаты в 18-20 веках неизменны и сегодня: налоги и сборы, аренда земли и городской недвижимости, вопросы благоустройства, контроль за работой городских учреждений, помощь нуждающимся.

"Проект повестки сегодняшнего заседания созвучен с темой первого заседания думы конца 18 века. Тогда гласные обсуждали бюджет и источники его пополнения. На том же заседании гласные выбирали места для размещения различных городских объектов. В проекте повестки сегодняшнего заседания тоже представлены важнейшие вопросы исполнения бюджета и градостроительной политики", — прокомментировал председатель думы.

Евгений Заболотный подробно остановился на предстоящих задачах для представительного органа власти. Прежде всего — утвердить бюджет 2021 года и плановый период 2022–2023 годов. 

Также подготовить и принять нормативные акты, регламентирующие порядок работы инициативных проектов, в том числе, установить новые полномочия  органов ТОС по инициированию таких проектов.  

По его словам, основной работой было и остается взаимодействие с жителями Тюмени, в том числе в части реализации наказов, данных депутатам городской думы.

"Мы продолжаем деятельность в непростое время. Пандемия до конца не отступила, но мы оптимисты. Как говорил Эрнест Хемингуэй, работа — лучшее лекарство от всех бед. Я желаю всем нам успешно потрудиться", — подвел итог выступления Евгений Заболотный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024