Евгений Заболотный обсудил с блогерами развитие городской среды

16:30 14 ноября 2019

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный оценил возможности, которые дает живое обсуждение городской среды. Об инфраструктуре, дорогах, пешеходных переходах, чистоте улиц и насущных проблемах гости мультицентра "Моя территория", молодые тюменские блогеры, говорили с депутатом в рамках прямого эфира "Точка соприкосновения" 13 ноября.

В начале ноября в ходе опроса горожанам были предложены три вопроса: что нравится в Тюмени, что хотели бы изменить, чего не хватает? Ответы на них и стали предметом диалога.

Одна из проблем, на которую обратили внимание в мини-интервью участники опроса, - снег и грязь на некоторых пешеходных переходах, а также нехватка парковочных мест. Также тюменцы интересовались возможностью изменить время ограничения на продажу алкоголя.

По многим пунктам Евгений Заболотный выразил согласие с мнением горожан, отметив, что в Тюмени сегодня делается многое для создания комфортной городской среды, но остаются вопросы, требующие более пристального внимания.

"К своему удовольствию я увидел заинтересованных ребят, переживающих за жизнь города, - поделился впечатлениями Евгений Заболотный. - Важно заметить, что молодежь разбирается в вопросах, которые мы сегодня обсуждали".

Также председатель городской думы заметил, что число подписчиков у тюменских блогеров - более 160 тысяч человек: "И это в основном  молодежь, то есть те люди, кто уже в самом скором времени начнут менять наш город. Я бы с удовольствием продолжал посещать подобные встречи. Сегодня появилось несколько конкретных вопросов, требующих решения".

Всех участников встречи Евгений Заболотный пригласил на заседание думы, на котором депутаты будут рассматривать бюджет города на 2020 год.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024