В Тюменской гордуме прошло последнее заседание депутатов VI созыва

11:46 21 июня 2018

На заключительном заседании депутаты Тюменской городской думы рассмотрели 22 вопроса и подвели итоги работы шестого созыва.

Среди ключевых вопросов было присуждение звания "Почетный гражданин города Тюмени". В этом году им стал главный редактор газеты "Тюменский курьер",  заслуженный работник культуры и искусства Тюменской области, писатель и журналист Рафаэль Гольдберг. Его кандидатуру поддержала большая часть депутатов.

Также народные избранники утвердили дату выборов депутатов Тюменской городской Думы VII созыва на 9 сентября 2018 года - единый день голосования. Напомним, в этот же день жители региона будут выбирать губернатора Тюменской области.

Замену публичных слушаний на общественные обсуждения, которые будут проводиться в том числе в интернете, рассмотрели в рамках вопроса "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Тюмени".

Несколько жителей города еще на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям выразили свое несогласие с предлагаемыми изменениями. По их мнению, нововведение существенно ограничивает число возможных участников таких мероприятий и голос горожан при обсуждении важных для муниципалитета вопросов не будет услышан. Свои опасения они выразили и на заседании думы.

Председатель Думы Дмитрий Еремеев отметил, что с развитием современных технологий жителям будет гораздо проще и удобней участвовать в общественной жизни города при помощи сети Интернет. Он уверен, правильнее научить людей пользоваться современными коммуникациями, а не бояться и не использовать технологии и возможности.

Помимо этого, депутаты утвердили проект решения о бюджете в целом на одном заседании Тюменской городской Думы без деления на первое и второе чтение. Как ранее отмечала председатель постоянной думской комиссии по бюджету, налогам и финансам Оксана Величко, это позволит оптимизировать процесс рассмотрения городского бюджета.

Завершающим вопросом заседания стал отчет о проделанной работе Главы города – председателя Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева. Дмитрий Владимирович отошел от привычного формата отчета и представил коллегам фильм-доклад:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024