Сергей Сарычев лично проверит обстановку в Ишиме

13:09 13 апреля 2016

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев по поручению губернатора проведет в Ишиме заседание оперативного штаба по ликвидации последствий паводка.

В ближайшее время глава региональной комиссии по ликвидации ЧС будет работать в зоне подтопления, сообщает пресс-служба губернатора.

В зонах подтопления круглосуточно работают сотрудники МЧС и  ГИМС, дежурят полицейские и медики. Жизнеобеспечение населения не нарушено. На ликвидации последствий задействована необходимая спецтехника, проводится подомовой обход жителей.

На охране общественного порядка задействованы более 60 сотрудников и 25 автомобилей муниципального отдела МВД России "Ишимский". По периметру территории курсируют шесть пеших групп патрулей. Девять автомашин скорой медицинской помощи также готовы в случае необходимости реагировать незамедлительно.

На базе цирковой студии "Мечта", Дома культуры и культурного центра Петра Ершова действуют пункты сбора вещей и продуктов питания для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Напомним, накануне ситуацию с поводком в Ишиме под личный контроль взял губернатор Владимир Якушев. Главе региона оперативно поступает сводка с места событий, где все вопросы по его поручению решают главы Ишима и Ишимского района, руководство МЧС, представители областного правительства.

Из резервного фонда выделены необходимые средства для ликвидации последствий паводка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024