Владимир Якушев прокомментировал послание Путина

20:01 03 декабря 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 3 декабря, принял участие в церемонии оглашения послания главы государства в Кремле.

Он отметил, что в своем выступлении президент остановился на самых главных темах как во внешней, так и во внутренней политике. Среди них: обеспечение государственной и национальной безопасности, консолидация усилий, в том числе международных, в борьбе с терроризмом, сохранение сплоченности граждан, противодействие коррупции, развитие отечественной экономики.

"Один из важных тезисов - это сбалансированность бюджета, сохранение финансовой устойчивости, поскольку это напрямую связано и с обеспечением независимости России. Президент поставил четкие задачи по развитию АПК, вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Обозначил перспективы нашей страны в качестве крупнейшего экспортера продовольствия, учитывая имеющиеся земельные и водные ресурсы и наш потенциал в этой сфере. Уделил большое внимание вопросам поддержки и выстраиванию конструктивных взаимоотношений между властью, обществом и бизнесом, их партнерству в достижении общих целей, поддержке импортозамещения и конкурентоспособных производств, экспансии на внешние рынки", - цитирует губернатора пресс-служба главы региона.

Также к числу важных вопросов, обозначенных в послании, по словам Якушева, стоит отнести заявление о продлении действия программы материнского капитала, финансировании оказания высокотехнологичной медицинской помощи, развитии образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024