В Тюмени говорят об эффективном использовании леса

16:10 28 ноября 2008

Круглый стол "Управление лесами Тюменской области: проблемы и перспективы" проходит в эти минуты в Тюменской областной думе.

В рамках подготовки данного мероприятия в течение сентября-октября состоялось несколько выездных заседаний оргкомитета с участием депутатов областной думы и представителей правительства Тюменской области, сообщили в региональном отделении партии "Единая Россия".

В ходе подготовки члены оргкомитета ознакомились с состоянием дел в лесной отрасли непосредственно на предприятиях лесопромышленного комплекса Тюменской области, где обсуждались основные проблемы лесного комплекса и перспективы его развития.

Как отметил заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Иван Квитка, "знаковым является то, что подобное мероприятие проводится в Тюмени силами представителей органов исполнительной и законодательной власти, бизнес-структур".

"Действительно, лес – богатство нашей страны. Запасы леса в Российской Федерации - 82 млрд кубометров, что составляет четверть мировых запасов. Сегодня очень важно перейти к эффективному использованию леса в стране. И здесь главными направлениями являются и повышение уровня квалификации работников лесного комплекса, и модернизация используемого оборудования".

Иван Иванович также заметил, что ведется важная работа органов власти с представителями бизнеса.

"Однако не стоит забывать о безопасности лесного комплекса, важно помнить об обеспечении стабильности экологической обстановки. Поскольку именно лес является жизнеобеспечивающей системой России", - подчеркнул Иван Квитка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024