На заседании Тюменской областной думы депутаты утвердили положение об Общественной молодежной палате.
Координатором ее деятельности является Виктор Буртный. В ближайшее время будет объявлен набор кандидатов – юных парламентариев, готовых принимать непосредственное участие в общественно-политической жизни региона.
По словам Виктора Буртного, этот молодежный орган создан специально для юных, неравнодушных и стратегически мыслящих граждан региона, которые, объединившись, могут решать самые разные проблемы, осуществлять проекты и выступать с законодательными инициативами.
«Мы как представители власти обязаны прислушиваться к мнению молодых, помогать им найти себя и реализоваться в постоянно меняющемся мире, – поясняет депутат. – Без взаимного сотрудничества и сотворчества невозможно строить молодежную политику».
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru