Водолазы и милиционеры Нефтеюганска выходят в "речной" дозор

15:40 19 июня 2008

Меры по охране жизни людей на водных объектах будут предприняты в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ). Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Буров.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с наступлением летнего сезона глава города дал указание руководителям и специалистам администрации и муниципальных учреждений обеспечить безопасность людей на водоемах, находящихся на территории города. В возможных местах купания и массового отдыха людей будут установлены необходимые информационные знаки о том, что в этих водных объектах по санитарным и техническим требованиям купаться запрещено.

Подобные меры рекомендуется предпринять и руководителям предприятий и учреждений города, которые расположены в водоохранных зонах, на берегах проток Юганская Обь, Акопас и внутренних водоемов в пределах городской черты.

Специалистами МУ «Нефтеюганская водолазная станция» будет организовано патрулирование, чтобы при возникновении несчастных случаев оперативно провести поисковые и аварийно-спасательные работы. Также в местах несанкционированного купания и массового отдыха людей будут патрулировать сотрудники УВД по Нефтеюганску.

Руководителям предприятий и организаций в случае коллективных выездов на отдых рекомендовано соблюдать правила охраны жизни людей на водных объектах, общественный порядок и охрану окружающей среды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024